Итоги футбольных выходных 6-7 ноября 2021 года

В футбольный уик-энд 6-7 ноября 2021 года прошло немало интересных футбольных событий, многие из них наложат опечаток на дальнейшее развитие футбольных клубов в ближайшее время. В прошедшие выходные болельщики следили за большим количеством футбольных матчей национальных футбольных первенств различных уровней.

Российская Премьер-Лига

Крылья идут на подъем

В Российской Премьер-Лиге продолжает удивлять игра футбольного клуба из Самары. Команда под руководством Осинкина и стараниям бомбардира Ивана Сергеева, получившего вызов в сборную, вернувшись в Премьер-лигу не просто бороться за выживание. На этот раз ими был обыграл со счетом 3:0 подмосковные Химки.

До этого Крылья Советов обыграли на выезде Краснодар. Теперь у клуба серия из двух побед без пропущенных голов и шестое место в турнирной таблице.
Если команда продолжит и дальше в таком же духе, можно будет попытаться побороться за места в еврозоне на следующий сезон.

Краснодар опять не забил

Краснодар потерпел третье поражение подряд, на этот раз от Динамо на выезде. Самым печальным фактом является то, что команда не только проигрывать, но и не забивает третий матч подряд.

Сочи на втором месте. Березуцкий под давлением.

Игроки ЦСКА проиграли в Казани в матче на три результата, пропустив гол на последних минутах. Кошмар для клуба продолжился в теплом Сочи. Местный одноименный клуб распотрошил оборону ЦСКА, до этого матча имеющую меньше всего пропущенных голов в лиге, закинув им три гола уже в первые пятнадцать минут игры.

Возможно, это был действительно лучший матч Сочи, когда вся команда выдала потрясающую игру.
И в этот день Сочи могло бы сломить любого соперника. Возможно. Однако, болельщики ЦСКА были удивлены выбором центральных защитников тренером Березуцким, которые по сути и провалили матч.

Рубин первым забил Ростову, но затем пропустил пять мячей.

У обоих команд дела шли не очень хорошо в последнее время, но такого результата мало кто ожидал. Рубин потерпел оглушительное поражение в матче против Ростова. Команда Кофанова на домашней арене уничтожила казанцев во втором тайме. Особо примечательно, что все пять голов Ростова оформили пять разных футболистов. Эта победа должна вдохновить Ростов, по крайней мере угроза вылета из лиги над Ростовом несколько снизилась. С другой стороны, едва ли даже такой результат поставит под угрозу увольнения Леонида Слуцкого.

Локомотив - Спартак

Евробойцы разошлись уже знакомым ничейным результатом Спартак и Локомотив кажется поставлены в одинаковые условия.

Обе команды сыграли среди недели свои игры с достаточно серьезными соперниками на выезде со счетом 1:1.
Теперь они выясняли кто из них сильней. Победитель выявлен не был, но очередным судейским скандалом матч был ознаменован.

Английская Премьер-Лига

Всё ожидаемо в Манчестере

Большое внимание в прошедшем игровом дне в АПЛ было приковано к матчу манчестверского дерби. Вполне ожидаемо победил в этой игре МанСити. Криштиану в этом матче не смог помочь Сульшеру и своей команде.

Неожиданно в Лондоне

Челси будучи явным фаворитом в матче против борющегося за выживание Бёрнли повел в счете уже на 30-й минуте, однако итоговый результат – ничья. Лидеры лиги оступлюсь, но сохранили своё первое место.

Вест Хэм продолжает и в этом сезоне бороться. И обыгрывает Ливерпуль со счетом 3:2. На первых минутах матча Аллисон оформляет автогол. Во втором тайме Вест Хэм забивает ещё два гола, делая второй гол Ливерпуля голом престижа. Этой победой лондонский клуб обходит красных в турнирной таблице и выходит на третье место, уступая вторую строчку Манчестер Сити лишь по дополи тельным турнирным показателям.

Ла Лига

Счет недели 3:3

Тур в главной испанской лиге получился весьма упорным. Проблемы у испанского гранда продолжаются. Барселона ведя со счетом 3:0 играет вничью с Сельтой. Гениальный форвард Сельты Аспас, на 90-й минуте потрясающим ударом с линии штрафной площади вырывает очко у Барселоны. Таким образом, гранд еще сильнее вязнет в середине турнирной таблицы.

Действующий чемпион Атлетико Мадрид, забив три мяча и ведя в два гола, на последних минутах также упускает победу.

Неделя закончилась. В понедельник практически не будет значимых матчей. Команды готовятся к перерыву в играх. Игроки готовятся к матчам сборных. На этой неделе заключительные матчи в групповых этапах квалификации к чемпионату мира 2022 в Катаре. Всё самое интересное только начинается.