Италия - Испания

Италия
0:0Roma, 06.07.2021
Евро 2020
Испания

Прогноз на матч Италия – Испания 06.07.2021

Италия и Испания сразятся в матче перед самым финалом Евро-2020. Это полуфинальное столкновение является повторением финала 2012 года, когда две страны встретились, и Испания разгромила Италию 4:0.

Четыре игрока, которые попали в состав в том матче девять лет назад, все еще в строю. С итальянской сборной это Леонардо Бонуччи, Джорджио Кьеллини и Сальваторе Сиригу, а Серхио Бускетс все ёще в составе испанцев. Это будет эпическая игра.

Италия

Италия обыграла Бельгию со счетом 2:1 в предыдущем матче и до сих пор была лучшей командой на этом турнире, пропустив всего два гола. Единственной неудачей против Бельгии, помимо пропущенного гола можно выделить потерю Леонардо Спинаццола из-за травмы. Не ожидается, что защитник «Ромы» вернется в состав к полуфиналу.

Италия выиграла каждый из своих матчей на этом соревновании; их победа над Бельгией была их 13-й подряд и 33-й беспроигрышной победой подряд. Тот факт, что им удалось решить свои задачи за 90 минут основного времени, должен дать преимущество перед командой Испании, которая каждый раунд доводила до дополнительного времени. Италия не забила в этом турнире столько голов, сколько Испания, но смогла добить соперника острой атакой и надежной защитой. Их преимущество редко ставилось под сомнение, так как даже пропуская гол они уже лидировали разницей в два мяча.

Испания

Испания вошла в четверку лучших клубов, но им весьма тяжело давались игры, даже когда они целиком доминировали над мячом. Единственный раз, когда они чувствовали себя комфортно, была победа над Словакией со счетом 5:0 в последней групповой игре. Они также забили пять мячей Хорватии, но у них были очень тревожный момент, когда ведя со счетом 3:1 позволили хорватам сравнять счет и перевести игру в дополнительное время.

Усталость накопленная в связи с игрой в дополнительное время наверняка повлияет на ход этого матча, особенно после того, как они дошли до пенальти против Швейцарии в их последней игре. Испания вышла вперед благодаря автоголу против швейцарцев, но все еще изо всех сил пыталась прибавить в преимуществе. После того, как Швейцария сравняла счет, испанцы оказались в численном преимуществе за 13 минут до конца основного времени. Но Испания не смогла сломить соперника, доведя дело до послематчевых пенальти.

Несмотря на то, что у них очень талантливые нападающие и творческий коллектив полузащитников, Испания страдает от расточительности в атаке Несмотря на то, что у них очень талантливые нападающие и творческий коллектив полузащитников, Испания страдает от расточительности в атаке. Им будет сложно противостоять этой вдохновленной итальянской команде.

Прогноз на матч

Сборная Италии набрала отличный ход, в каждом предыдущем матче на Евро-2020 они были в роли фаворитом и не разочаровывали своей игрой. У них пять побед на турнире и 13 побед в последних матчах в целом, и нет поражений в последних 33-х играх. Они очень сильны в защите, в то время как Испания склонна к ошибкам и ведет довольно расточительную атаку. Показатели реализации испанцев оставляли желать лучшего, несмотря на творческий подход в их полузащите, и они встречаются с защитой Италии в не столь щедром настроении. Судя по форме команды мы склоняемся к победе сборной Италии в этом матче.

Предлагаем рассмотреть ставку на победу сборной Италии в полуфинальном матче на Евро-2020 против сборной Испании.

Комментарии (3)

Алексей написал 06 Июля 2021, 17:12:
Соглашусь с автором, команда Италии кажется более сыгранной и сбалансированной, поставлю на них
Зоряна написал 07 Июля 2021, 23:50:
Да, Италия выиграла, но только по серии пенальти. В этом матче они не показали тот футбол, который от них ожидали. Испанцы же, в свою очередь, не смогли установить рекорд, выигрывая два матча подряд по серии пенальти.
Владимир написал 08 Июля 2021, 03:24:
Итальянцы вернулись к своему прагматичному стилю: Испания показала более красивую, интересную игру, но в финале сыграет Италия.

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*