Спартак - Бенфика

Спартак
0:2Москва, 04.08.2021
Лига Чемпионов
Бенфика

Прогноз на матч Спартак – Бенфика 04.08.2021

После трех лет отсутствия в Лиге чемпионов «Спартак» возвращается в третий отборочный раунд, где ему будет противостоять португальская Бенфика.

Спартак

«Спартак» начал сезон неоднозначно; у них есть победа и поражение в первых двух матчах сезона. Восстановившись после первого поражения от казанского «Рубина», они обыграли «Крылья Советов» прямо перед этой игрой и вправе рассчитывать на четыре победы в последних пяти матчах. В этих пяти матчах у московского клуба нет ни одной сухой игры и четыре забитых гола.

Предсезонные игры были для Спартака весьма результативными, игроки в этих играх нередко забивали своим соперникам не меньше четырех мячей, однако в официальных матчах этого сезона Спартак не смог забить больше одного гола своим соперникам. В последних домашних играх тем не менее у клуба впечалюящая результативность выиграв сем раз в последних 10-и матчах. Они забивали дважды или больше в каждом из последних четырех домашних матчей.

Бенфика

«Бенфика» также возвращается в Лигу чемпионов после пропуска в прошлом сезоне и выходит в этот матч без поражений в пяти предсезонных товарищеских матчах. Португальцы выиграли три игры и сыграли дважды вничью в последних пяти матча, и начать сезон они могут с продолжения этой беспроигрышной серии.

Они хорошо играли в обороне сохранив трижды ворота сухими и хорошо играли в атаке, забив в четырех из пяти матчей. Однако в последних трех матчах им не удалось забить больше гола.

Это будет первая встреча команд за последние 11 лет. В 2012 году они встретились в Лиге чемпионов, и каждый из клубов выиграл свой домашний матч.

Прогноз на матч

Московский «Спартак» провел уже два матча в новом сезоне, а к третьему матчу их форма будет ещё лучше, и они должны быть в хорошей форме. Российский клуб хорошо себя чувствует дома, и это должно повысить их уверенность перед игрой. «Бенфика» ведет беспроигрышную серию из пяти игр, но в последних трех матчах не забила много и это были предсезонные игры.

В этом матче Спартак может воспользоваться своим домашним преимуществом, поэтому мы предлагаем поддержать победу российской команды ставкой с коэффициентом от 3.3

Комментарии (3)

Альбина написал 04 Августа 2021, 17:23:
Фаворит, конечно, Бенфика. Но Спартак играет дома и не должно быть проблем с самоотдачей. Поэтому ничья мне видится более реальной, хотя, безусловно, российским клубам пора возвращать утраченные позиции в еврокубках.
Антон написал 05 Августа 2021, 11:11:
Матч домашний, состояние физическое обеих команд примерно одинаковое. Но Бенфика выглядит свежее. Поставил на победу Бенфики.
Артем написал 06 Августа 2021, 12:28:
Пока на раскачку уйдет много времени. Поэтому клубы будут терпеть поражения. Да и соперник сильный был, ставил на ночью в первом матче.

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*