Премьер-лига: 18 случаев за неделю, английский футбол снова под угрозой Covid

Премьер-лига: 18 случаев за неделю, английский футбол снова под угрозой Covid

Вторая часть сезона может быть сложной.

«Манчестер Сити» опустошен случаями Covid, матчи перенесены, английский футбол снова оказался под угрозой пандемии, которая усиливается в стране, что побуждает некоторых требовать приостановки соревнований. Как и в прошлом сезоне, будет ли календарь чемпионата Англии фрагментирован и расстроен коронавирусом? Вопрос возникает снова, поскольку количество положительных тестов на Covid-19 в клубах английской элиты, Премьер-лиги , достигло самого высокого уровня.

18 игроков и персонал дали положительный результат на ПЦР. Эту цифру следует рассматривать в перспективе, поскольку в период с 21 по 27 декабря было проведено тестирование 1479 игроков и сотрудников, но, тем не менее, это вызывает беспокойство: распространенность в Премьер-лиге выше, чем в крупных городах, наиболее пострадавших от вируса.

Нельзя исключать серию отсрочек в ближайшие дни, как, например, то, что произошло на поединке Эвертон-Манчестер Сити, запланированном на понедельник и остановленном всего за четыре часа до начала матча. в то время как несколько случаев Covid были выявлены внутри команды и руководства Пепа Гвардиолы. В среду «Тоттенхэм-Фулхэм», в свою очередь, был отложен после «значительного увеличения» числа положительных случаев и «игроков с симптомами» в рядах «Фулхэма», сообщила Премьер-лига.

Пауза

Таким образом, существуют сомнения относительно проведения Тоттенхэм-Фулхэм, запланированного на вечер среды, после обнаружения нескольких положительных случаев в рядах повышенных. Положительные случаи также были зарегистрированы в «Шеффилд Юнайтед», и время встречи «Челси» и «Манчестер Сити» в воскресенье также неизвестно.

В нижних дивизионах отсрочки и положительные случаи увеличиваются в течение нескольких дней, так что упоминается общая приостановка соревнований. Об этом даже попросил Сэм Аллардайс, новый тренер Вест Бромвич Альбион в Премьер-лиге.

После поражения хозяев поля от «Лидса» (0-5) Аллардайс призвал власти применить «разрыв цепи», чтобы замедлить скорость распространения эпидемии. «Что бы мы ни делали, даже несмотря на множество тестов, ношение масок, мытье рук, мы по-прежнему заражаемся по всей стране», - сожалел «Большой Сэм».

«Здоровье каждого человека - это самое главное. Когда я слышу, что новый вариант вируса передается на 70% быстрее, лучше всего поставить сезон на паузу », - настаивал он.

Риск Кубка Англии.

До этой недели был отложен только один матч Премьер-лиги (Ньюкасл-Астон Вилла в начале декабря). На данном этапе календарь чемпионата практически не пострадал. Но сезон 2020-21 начался на месяц позже, чем предыдущие учения, из-за отставания до июля предыдущего сезона, приостановленного в конце весны.

Тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер опасается влияния перерыва на и без того сжатый график: «Я не вижу смысла в« перерыве », как бы оно ни называлось. Когда мы будем играть матчи? Он спросил себя. Хотя ситуация со здоровьем в Соединенном Королевстве вызывает тревогу с момента появления варианта коронавируса, что является синонимом вспышки положительных случаев, которые достигли исторического уровня на этой неделе, назначение в календаре вызывает опасения худшего. С 8 по 10 января элитные клубы участвуют в розыгрыше Кубка Англии, престижного Кубка Англии, и будут путешествовать или встречаться с клубами из более низких дивизионов, у которых нет таких же протоколов здоровья, как у них. В программе четырнадцать поединков между клубами Премьер-лиги и клубами низшего дивизиона, как можно больше «кластеров.

Комментарии (1)

написал 11 Сентября 2021, 14:41:
Да теперь еще долго все будет под угрозай ковид, уже такое ощущение что этот вирус никогда не пройдет. Но всеже шанс есть что премьер лига всетаки состоиться.

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*