Стадион “Сантьяго Бернабеу” – главная футбольная арена испанского государства

Стадион “Сантьяго Бернабеу” – главная футбольная арена испанского государства

Мадридский стадион “Сантьяго Бернабеу” уже давно признан УЕФА одним из наиболее благоустроенных и безопасных для его посетителей. Кроме того, это место для поклонников футбола оценивается в максимально возможные 5 звезд, и практически ни одна европейская футбольная арена не может сравниться с ним.

В соответствии с проведенным социологическим опросом, большинство многочисленных гостей испанской столицы, приезжающих на ее территорию для решения рабочих вопросов, упорно желает прежде всего посмотреть на внушительный “Сантьяго Бернабеу” и только затем увидеть другие памятные места и достопримечательностями города.

Присутствие на домашней игровой площадке столичного футбольного клуба “Реал”, на территории которой множество раз проводились заключительные матчи участников Лиги чемпионов, а также финалы чемпионата среди лучших команд Старого Света и всего земного шара, является заветным желанием многих миллионов поклонников футбола.

Еще более крупная мечта – посещение официальной игры, в период проведения которой на поле можно заметить звезд мирового футбола.

Многие поклонники футбола во всем мире недолюбливают столичный “Реал”, поскольку считают ее излишне высокомерной командой, демонстрирующей неуважительное отношение к своим конкурентам. Стоит отметить, что большинство критических замечаний в адрес вышеописанного клуба представляет собой банальную зависть к хорошим игрокам, являющихся членами “Реала”. В настоящее время огромный по своим масштабам “Сантьяго Бернабеу” представляет собой домашнюю арену, предназначенную для футболистов, многие из которых – очень богатые личности, которые нередко появляются на телевизионных экранах. И данный факт не является чем-то уникальным, поскольку “Реал” получил статус Королевского Футбольного Клуба, в то время как его домашний стадион еще полтора десятилетия назад был признан “элитным”.

Ведя разговор о “Сантьяго Бернабеу”, не представляется возможным не вспомнить известную в спортивной среде личность, благодаря которой и была построена эта футбольная арена, а “Реал” превратился в тот самый грозный “Реал”.

Имя этого человека – Сантьяго Бернабеу.

Именно в его честь, появившегося на свет еще в середине 90-х гг. XIX столетия, теперь назван один из великолепнейших стадионов планеты. Когда ему исполнилось 14 лет, мальчик по имени Сантьяго начал играть в составе молодежной сборной. Его талантливая игра всем внушила доверие, и в силу этого за год до достижения совершеннолетия Бернабеу становится членом команды “Реал-Мадрид”.

В то время игроки в футбол еще не зарабатывали такие баснословные деньги за свою “деятельность”. Для них футбол представлял собой, в первую очередь, вид спорта, в рамках которого они имели возможность реализовать себя и продемонстрировать публике собственные навыки.

Многие футболисты принимали участие в работах по возведению спортивной арены.

Каждый любитель футбола обязательно оценит внешний и внутренний облик “Сантьяго Бернабеу”.

Пока нет комментариев

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*