Евро-2020: УЕФА подтвердил расширение состава до 26 игроков для участия в турнире

Евро-2020: УЕФА подтвердил расширение состава до 26 игроков для участия в турнире

УЕФА подтвердил увеличение состава с 23 до 26 игроков на отложенном этим летом чемпионате Европы. Расширение состава предназначено для защиты команды от возможных всыпешек болезни ковид-19 во время турнира. Тренеры должны определится до 1 июня. Вратарей можно будет заменить на протяжении всего турнира в случае болезни или травмы.

Исполнительный комитет УЕФА одобрил изменение правил, объяснив это шагом, «призванным гарантировать бесперебойное проведение и непрерывность соревнований в условиях пандемии Covid-19».

В каждом матче будет разрешено до пяти замен в каждой команде. Крайний срок для определения составов - 1 июня, но команды смогут заменять игроков в случае серьезной травмы или болезни, вплоть до первого матча турнира. Вратарей же принято решение менять на протяжении всего турнира. Однако, однажды выбывший вратарь уже не сможет быть возвращен в состав.

Многие команды, вероятно назовут предварительный состав задолго до крайнего срока.

Новые обстоятельство добавили головной боли главным тренерам сборных.

Так, тренер сборной Шотландии Стив Кларк на прошлой неделе признал, что расширение составов на Евро-2020 дало ему «много поводов для размышлений» после того, как он «более или менее» выбрал команду из 23 человек.

Очевидно расширение состава усложнит работу тренерам, но для некоторых игроков это будет шансом окунуться в атмосферу крупного турнира.

Пока нет комментариев

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*