FIFA Online 4: новый футбольный симулятор от EA 2021 года

FIFA Online 4: новый футбольный симулятор от EA 2021 года

11 марта в мире спортивных симуляторов состоялось весьма значимое событие, а именно -7 презентация нового футбольного симулятора от EA под названием FIFA Online 4 (FO4). Презентация прошла в стриме известного блогера Wylsacom и заняло по времени около получаса.

Что мы узнали о новой игре FIFA Online 4 из презентации

FIFA Online 4 - бесплатная игра, разработанная для ПК, она будет доступна в России и странах СНГ на русском языке, по геймплею - привычная FIFA, но с уклоном на онлайн-игру. Движок игры оптимизирован таким образом, чтобы практически любой современный компьютер смог быть пригоден для игры.

Игра помимо онлайн-игры будет содержать и режим игры с Искусственным Интеллектом (компьютером), режим аналогичный FUT, лиговый режим, Volta.

База клубов представлена свыше 600 командами и 17000 игроков. Однако российский клубы будут представлены, как и в последних версиях FIFA всего лишь тремя клубами: Спартаком, Локомотивом и ЦСКА. Видимо, чтобы как-то компенсировать столь печальный факт, игроки российских клубов будут иметь несколько завешенные характеристики скилов.

В игре FO4 будет все за что мы любим игру FIFA, море эмоций будет обеспечено. Дополнительные эмоции предадут игре пара комментаторов в лице Василия Уткина и Дмитрия Шнякина.

Когда выйдет игра

Дата выхода игры пока не озвучена. На 6 апреля 2021 года назначен старт начала закрытого бета-тестирования.

Перспективы игры на игровом рынке

Учитывая тот факт, что игра будет бесплатна, и учитывая количество любителей футбола среди русскоязычного населения, можно смело утверждать что игра может стать увлечением миллионов игроков, оставив далеко позади конкурентов и конкурентов не только среди спортивных симуляторов. В это сложно поверить, но люди могут оставить пылится свои танки и надолго уйти в виртуальный мир футбола.

Значение и масштаб влияния данной игры на игровую индустрию сейчас сложно оценить, однако он может быть весьма велик.

Действительно ли бесплатна игра

Игра будет условно-бесплатной. Это означает, что установить на свой компьютер игру сможет каждый без ее покупки, однако в игре будут присутствовать внутри игровые покупки. Что можно будет купить внутри игры пока не известно, однако, можно предположить, что это будут как и покупка карточек с игроками, всевозможные наборы, которые помогут улучшить игру игроку.

Данная модель довольно неплохо показала свою жизнеспособность на рынке в предыдущие годы, когда самыми прибыльными становились именно игры данного типа.

Заключение

Игра, несомненно будет потенциально интересна и доступна большой аудитории. Как будет принята игра геймерами с консолями и геймпадами вопрос открытый, время даст на него ответ. Хотя движок, судя по всему специально дорабатывался под FO4, EA не стали добавлять российские клубы. Очевидно и так же тот факт, что игра сможет подарить любителям футбола и видеоигр море эмоций и впечатлений.

Официальный сайт FO4: https://fo4.101xp.com/

Комментарии (2)

Васил написал 15 Марта 2021, 07:11:
Ну отлично! Теперь вместо танков будем покупать Месси на 5 матчей.
Влад написал 30 Марта 2021, 12:14:
Это хорошие новости. Да и видно, что разработчики прикладывают массу усилий, презентация мне лично очень понравилась. Постепенно игра становится все лучше и лучше. 

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*