Франция, Брест

Клуб основан в 1950 году

Стадион: ОСК «Брестский», вместимость: 15931 человек

Главный тренер: E. Roy

«Динамо-Брест» — белорусский профессиональный футбольный клуб из Бреста, участник всех суверенных чемпионатов Белоруссии. Основан в 1960 году. Чемпион Белоруссии, 3-кратный обладатель Кубка Белоруссии, 3-кратный обладатель Суперкубка Белоруссии.

Лента событий

• 27.01.22 Чалов дал согласие на переход во французский «Брест». Нападающий ЦСКА Федор Чалов до конца зимнего трансферного окна может стать игроком «Бреста», сообщил Metaratings. По информации источника, армейцы получили предложение от французского клуба на трансфер форварда. В ответ ЦСКА направил ответные требования, но руководство «Бреста» пока что не ответило.
  • 26.01.22 sportText: Нант и Брест могут сыграть малорезультативный матч в Кубке Франции.
  • 16.01.22 Мбаппе жестко раскритиковал арбитра матча с «Брестом» после желтой карточки. Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе раскритиковал главного арбитра матча 21-го тура чемпионата Франции с «Брестом» (2:0) Микаэля Лесажа. В первом тайме встречи между Мбаппе и полузащитником «Бреста» Уго Маньетти возник конфликт.
  • 09.01.22 «Ницца» победила «Брест» в меньшинстве. «Ницца» в гостевом матче 20-го тура французской лиги 1 победила «Брест» со счетом 2:0. Автором голов в данной встречи стали Каспер Дольберг (13-я минута) и заменивший его Анди Делор (79). Отметим, что «Ницца» после удаления Моргана Шнедерлена с 20-й минуты была в меньшинстве.
  • 29.10.21 Головин не сыграет за «Монако» в матче Лиги 1 с «Брестом». Наставник "Монако" Нико Ковач поделился информацией о состоянии российского полузащитника команды Александра Головина, восстанавливающегося после повреждения. Ковач заявил, что Головин не сможет принять участие в матче 12-го тура чемпионата Франции с "Брестом".