Германия, Фюрт

Клуб основан в 1903 году

Стадион: Тролли Арена, вместимость: 18000 человек

Главный тренер: А. Цорнигер

«Гройтер Фюрт»  — немецкий футбольный клуб из города Фюрт, основанный 23 сентября 1903 года. Домашние матчи команда проводит на стадионе «Тролли Арена», вместимостью 15,5 тыс. зрителей. Первый в своей истории сезон в Бундеслиге, высшем дивизионе системы футбольных лиг Германии, команда провела в 2012/2013 годах.

История SpVgg Fürth восходит зарождению 23 сентября 1903 года футбольного отделения в рамках гимнастического клуба Turnverein 1860 Fürth. Как самостоятельный клуб, вне рамок гимнастического, команда продолжила свой путь с ноября 1906 года. Команда играла в Осткрайслиге и завоевала победные титулы в 1912, 1913 и 1914 годах перед тем, как продолжить игру в серии плей-офф за титул чемпиона страны. Клуб быстро рос в численности, и на 1914 год его численность составляла 3000 человек, он был крупнейшим футбольным клубом Германии.

Статистика последних матчей ФК Гройтер Фюрт

В последних пяти матчах забито: 2 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 5 мячей
Средний тотал голов: 0.88 (низовая команда)

Лента событий

• 23.04.22 Гройтер Фюрт — Байер 1:4. Сегодня, 23 апреля, во время матча 31-го тура немецкой Бундеслиги сезона-2021/2022 «Гройтер Фюрт» — «Байер» (идёт первый тайм, счёт 2:1 в пользу «фармацевтов») отличился нападающий команды из Леверкузена Сердар Азмун. Отметим, что это дебютный гол иранца за немецкую команду.
  • 20.02.22 «Бавария» победила «Гройтер Фюрт» в матче бундеслиги. «Бавария» одержала победу над «Гройтер Фюрт» (4:1) в матче 23-го тура бундеслиги. Встреча проходила на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. В составе хозяев дубль оформил Роберт Левандовски.
  • 04.12.21 «Байер» разгромил «Гройтер Фюрт» со счётом 7:1 в матче Бундеслиги. Герой Евро-2020 оформил покер. Сегодня, 4 декабря, в Леверкузене состоялся матч 14-го тура немецкой Бундеслиги между «Байером» и «Гройтер Фюрт». Встреча завершилась разгромной победой «аптекарей» - 7:1. К 17-й минуте хозяева поля вели в два мяча, благодаря точным ударам Амина Адли и Эдмона Тапсобы.
  • 15.01.21 Гройтер Фюрт сохраняет очко в матче против Падерборна. Себастьян Эрнст вывел «Клевер» вперед, но СК Падерборн сравнял счет в первой половине матча..