Клуб основан в 1903 году

Стадион: Стадио Марк-Антонио Бентегоди, вместимость: 39211 человек

Главный тренер: М. Барони

«Эллас Верона» — итальянский профессиональный футбольный клуб из города Верона. Основные цвета футбольной формы клуба — жёлтый и синий.

Клуб был основан студентами местного лицея. Имя «Эллада» для команды выбрал учитель греческого языка. В 1911 году «Эллас» приняла участие в чемпионате области. В 1919 году клуб сменил название на «Эллас Верона». В Серии B чемпионата Италии клуб дебютировал в 1929 году, объединившись с другими любительскими командами провинции Верона — «Bentegodi» и «Scaligera». По итогам сезона 1956/1957 команда получила право на выход в серию А, продержавшись там лишь один год.

В последних пяти матчах пропущено: 8 мячей
Средний тотал голов: 1.75 (низовая команда)

Лента событий

• 15.08.22 Верона — Наполи 1:2 (Перерыв). Полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия забил дебютный мяч за неаполитанский клуб в матче 1‑го тура Серии А с «Вероной». На 37 ‑ й минуте грузинский футболист откликнулся на верховую передачу с фланга и головой послал мяч в сетку, сделав счет 1:1.
  • 19.02.22 Рома — Верона 0:2 (1-й тайм). В субботу, 19 февраля, на римском «Стадио Олимпико» пройдёт матч 26-го тура итальянской Серии А между столичной «Ромой» и «Вероной». Начало встречи запланировано на 20:00 мск.
  • 06.01.22 «Лацио» и «Эмполи» сыграли вничью, «Верона» победила «Специю». «Лацио» и «Эмполи» сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 3:3. У «Лацио» отличились Сергей Милинкович-Савич, который оформил дубль, и Чиро Иммобиле. В составе «Эмполи» голы забили Недим Байрами, Шимон Журковски и Федерико Ди Франческо.
  • 26.11.21 «Сампдория» — «Верона»: гости рвутся в шестёрку сильнейших. Хозяева поля пытаются обезопасить себя от зоны вылета. А вот гости собираются побороться за победу, которая при идеальном раскладе позволила бы им ворваться в первую шестёрку.
  • 17.05.21 Юрич: «Матч с Болоньей для Вероны как финал Лиги чемпионов: десятое место было бы фантастическим результатом».