Боруссия Д - Севилья

Боруссия Д
1:1Дортмунд, 11.10.2022
Лига чемпионов УЕФА
Севилья

Прогноз на матч Боруссия Д – Севилья 11.10.2022

Дортмундская «Боруссия» принимает «Севилью» на «Сигнал Идуна Парк» во вторник вечером в решающей игре для обеих команд в группе G Лиги чемпионов.

Боруссия Дортмунд

«Боруссия» может гарантировать выход в плей-офф благодаря победе, а «Севилья» знает, что любой исход, кроме победы, может положить конец их надеждам на второе место.

«Бавария» вела 2:0 благодаря голам Леона Горецки и Лероя Сане в последней игре Дортмунда. Аккуратный гол Юссуфы Мукоко вернул его команду в игру, а уже Энтони Модест, драматически сравнявший счет в компенсированное время, спас хозяевам очко.

В напряженной таблице Бундеслиги это было важное очко для Дортмунда, который занимает четвертое место и всего на одно очко отстает от лидера лиги.

Команда Эдина Терзича также хорошо себя чувствует в Лиге Чемпоинов, набрав шесть очков в первых трех играх, включая громкую победу над «Севильей» со счетом 4:1 в прошлый раз.

Голы Рафаэля Геррейро, Джуда Беллингхема, Карима Адейеми и Джулиана Брандта помогли «Дортмунду» одержать впечатляющую победу, и теперь, имея домашнее преимущество над «Севильей», они будут стремиться решить свою турнирную задачу, и гарантировать участие в дальнешем туре турнира.

Севилья

«Севилья» уволила Хулена Лопетеги после поражения от «Боруссии» со счетом 4:1 и заменила его Хорхе Сампаоли, который ранее руководил клубом с 2016 по 2017 год.

Его первой игрой стала домашняя ничья 1:1 с «Атлетик Бильбао», что было впечатляющим результатом, учитывая форму гостей. Оливер Торрес забил раньше, чем Микель Весга сравнял счет, но это, безусловно, был шаг в правильном направлении, поскольку ничья вывела «Севилью» из зоны вылета Ла Лиги.

В целом игра Севильи в этом сезоне разочаровывает как в Ла лиге, так и в Лиге Чемпионов, но они по-прежнему остаются фаворитами на то, чтобы занять третье место и выйти в Лигу Европы, опередив «Копенгаген».

С такими игроками, как Иван Ракитич, Иско, Сусо и Эрик Ламела в их рядах, «Севилья», безусловно, обладает хорошими качествами, если Сампаоли сможет выжать максимум из своей команды.

Прогноз на матч

Несмотря на появление нового тренера у руля испанского клуба, "Боруссия" - грозная сила в Европе. Хозяева также знают, что победа гарантирует им выход в плей-офф, и это должно быть достаточной мотивацией для этого матча.

Предлагаем рассмотреть возможность ставки на победу Боруссии в этом матче с коэффициентом от 1.6. Однако, на что поставить вам – решать только вам.

Пока нет комментариев

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*