Вопрос времени: Леонид Слуцкий возглавит Манчестер Сити

Вопрос времени: Леонид Слуцкий возглавит Манчестер Сити

Нобель Арастумян, блогер, спортивный обозреватель и инсайдер в Коммент.Шоу по окончании новогодних каникул выпустил три коротких видеоролика, о том, как он встретил новый год в Лондоне с Леонидом Слуцким.

Блогер и коуч гуляли по Лондону, посетили винный магазин Чичваркина и посмотрели пять футбольных матчей Английской Премьер-лиги. В конце новогодней трилогии,

Нобель задал тренеру один простой вопрос. Мечтает ли Леонид Слуцкий вернуться в Англию [в качестве тренера].

Слуцкий и Англия

Леонид Слуцкий вхож в английский футбол и некоторое время бесславно возглавлял на тренерском мостике бесславный Халл Сити.

Некоторые эксперты весьма критично отнеслись к успехам английского клуба под руководством российского тренера.

Английская команда под руководством тренера выиграла 4 матча и проиграла девять.

Впрочем, обесценивать данный опыт российского коуча никак нельзя. Халл Сити после вылета из Премьер-лиги сильно лихорадило, состав игроков в межсезонье менялся каждую неделю.

Но и после того, как клуб покинул Слуцкий, Халл Сити не ставит перед собой иных задач как сохранить место в Чемпионшипе – второй по силе лиге в схеме английских футбольных лиг.

Слуцкий и Голландия

Спустя полгода Слуцкий стал первым российском тренером в Нидерландах, возглавив клуб уже высшей лиги - Витесс. В Голландии успехи тренера были куда более значительными.

Клуб по итогам сезона занял пятое место, а в следующем сезоне в его самом начале Витесс шел в группе лидеров. На некоторое время даже возглавлял турнирную таблицу.

Но затем случилось пять поражений подряд, после которых коуч покинул клуб. И вернулся в Россию.

Слуцкий и Рубин

Приглашение тренера в Рубин было и неожиданным с одной стороны и ожидаемым с другой.

Пандемийные времена тренер решил пережить в Казани. Там у него серьезный карт-бланш, который может пережить даже пять поражений подряд. В Казани решили по новому строить футбольную команду, и столь авторитетный тренер клубу сейчас очень нужен.

Слуцкий и Бомбанера

Кроме того в Волгограде, родине Слуцкого, тренер не просто открыл свою футбольную школу, но и построил стадион Бомбанера с открытым полем, манежами и техническими помещениями. Кто из нас не мечтал бы осуществить нечто похожее. И многие ли тренеры вообще задумывались о реализации подобных проектов?

Слуцкий и Манчестер Сити

Возвращаясь к ответу на вопрос Нобеля, мечтает ли Слуцкий об Англии, тренер сказал решительное “нет”.

Но как показывает история, особенно футбольная, «нет» не всегда обозначает «нет».

Тренер мотивировал свой ответ не востребованностью российских тренеров и футболистов в европейском футболе и в Англии в частности. Но еще недавно Аршавин отвешивал Ливерпулю покер, а Павлюченко устрашал защитников команд АПЛ.

Исключать того, что Слуцкий еще раз сыграет вничью с Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд, выводя на поле в этот раз не ЦСКА, а например Манчестер Сити никак нельзя.

Да и сам Сити был тренером уже однажды обыгран.

По российским футбольным меркам подобное событие, пожалуй, по своему масштабу разве что не превзошло бы проведение чемпионата мира в 2018 году в России.

Комментарии (5)

Васил написал 15 Января 2022, 17:03:
Лишь бы не команду КВН возглавил, а не Манчестер Сити.
написал 29 Октября 2023, 20:08:
НеСх
написал 30 Октября 2023, 02:44:
сЫУх
написал 31 Октября 2023, 04:55:
жгыт
написал 11 Февраля 2024, 04:16:
Шпч

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*