Серхио «Кун» Агуэро

Серхио «Кун» Агуэро

Серхио Агуэро появился на свет в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году в Аргентине, небольшом городке г. Кильмесс. Жил в бедной семье, в которой было семеро детей, он был первым ребёнком в семье. Отец Sergiodel Castillo с самого детства мечтал о футбольной карьере, однако в связи с рождением сына, ему пришлось бросить карьеру и пойти работать на рынок.

Когда вся семья была дома, на их город обрушился шторм, дом затопило почти под самый потолок, им пришлось выбираться из дома вплавь, мать Адриана Агуэро была на шестом месяце беременности, был риск что младенец Серхио мог утонуть в утробе матери, к счастью не произошло. Отец Серхио не имел денег, чтобы положить жену в приличную больницу. Родителям оказало помощь медучреждение, которое на тот момент ещё не было открыто. Там и родился Серхио. У младенца были обнаружены проблемы, связанные с хрупкостью костей.

По праву Серхио должен был носить фамилию отца Дель-Кастильо, однако документы отца были утеряны во время потопа и отец был несовершеннолетний. Тогда при регистрации ребёнку дали фамилию матери - Агуэро.

Мальчики, с которыми Серхио играл в футбол во дворе заметили что он похож на персонажа из мультипликационного аниме-сериала, живший под горой Кун-Кун. Прозвище сразу привязалось за ним.

Кун или Серхио Агуэро. Почему Кун

Имя футболиста при рождении Серхио Леонель Агуэро дель Кастильо. Кун же в свою очередь это испанское прозвище. На своей футболке во время матчей чаще всего использует именно прозвище Кун Агуэро (Kun Agüero).

Футбольная карьера

Когда Серхио исполнилось 9 лет его отправили в футбольную школу «Индепенденте». В футзале ему не было равных, на большом поле он себя зарекомендовал как хорошего нападающего. В 15 лет Серхио дебютировал за основную команду. К семнадцати лет за клуб забил 23 гола в 56 играх. В 2007 с клубом завоевал кубок Интертото.

В 2006 году за 23 миллиона евро футболист переходит в «Атлетико». Врачи клуба составили специальную диету, чтобы у Агуэро набралась мышечная масса и создался мышечный корсет для слабых костей. Это помогло ему превратиться из хрупкого худого мальчика стать профессиональным крепышом. В 2010 году с командой выиграл Лигу Европы, а позже и супер кубок УЕФА. За «Атлетико» Серхио отметился 74 раза в 175 матчах. В 2011 году перешёл в «Манчестер Сити. Сходу стал звездой и лидером клуба. К тому же он те только забивал голы, а ещё показывал превосходную технику. Серхио нравилось показывать красивую игру, обводить соперника, класть его на газон, он называл такую игру смыслом всего футбола. Он забил на данный момент 180 голов в 261 матче. С «горожанами Серхио выигрывал чемпионат Англии, кубок Англии в две тысячи восемнадцатом году, суперкубок Англии в две тысячи двенадцатом году, кубок Футбольной лиги в следующем году.

Индивидуальные награды

В число индивидуальных наград стоит отнести: забил больше всех голов (6) на молодёжном чемпионате мира в 2007 и стал лучшим игроком на турнире, ФИФА объявила Серхио лучшим в 2007 среди молодых игроков, обладатель награды золотой бутсы в 2014/15,был признан лучшим игроком среди вариантов фанатов в 2014.

Карьера в сборной

В молодёжной сборной U20 Агуэро играл в одной сборной с Лионелем Месси, на чемпионатах мира в 2005 и 2007 годах выиграл золотые медали со сборной. В U20 забил 6 голов в 11 матчах. Во взрослой сборной играет с 2006 по наше время На данный момент выступая за основную команду забил 42 гола в 97 матчах. С основной командой он достиг серебряных медалей в Кубке Америки 2015(Чили),2016(США),Бронзовых в 2019 (Бразилия). Серебряные медали Чемпионата мира в 2014 (Бразилия).

Рекорды в Англии

Играя в команде — Манчестер сити, - установил новый рекорд премьер-лиги забив 12 хек-триков, опередив Алана Ширера (11). Агуэро забил больше всех голов в Английской Премьер-Лиге среди иностранцев, обогнав Тьерри Анри. Забил больше всех голов в истории клуба (254). Установил рекорд в АПЛ по количеству призов как наилучшему форварду месяца (7), обогнав Стивена Джерарда (6).

Семья

В 2008 году Серхио жениться на дочери Диего Марадона Джанине Марадоне, в 2009 супруга рождает сына Бенхамин Агуэро Марадону, Диего становится дедушкой, а Лионель Месси становится крестным. В 2012 году они расстались, причиной стало то, что он недолюбливался бывшей женой родителей Серхио, она всячески старалась свести к минимуму их общение с Бенхамин. По некоторым источникам Серхио на концерте познакомился с аргентинской певицей Кариной Тейедой, после этого футболист и расстался с Джаниной и по сей день живёт Серхио женат на Карине, и живут они вместе. Бенхамина забрала к себе Джаннина и оба уехали жить в Аргентину.

Хобби

Любимое увлечение Серхио музыка в стиле кумбия. Агуэро ещё любитель часами порубиться на приставке в FIFA или PES.

Дальнейшая карьера

По окончании сезона 2020/21 за Манчестер Сити, в котором Кун Агуэро взял титул Чемпиона АПЛ, но проиграл Челси в финале Лиги Чемпионов объявил о возвращении в испанский чемпионат, теперь его местом работы и новых творческих успехов является суперклуб "Барселона".

Комментарии (2)

Влад написал 15 Июня 2021, 15:22:
Потрясающий футболист, так жаль, что он получил травму и не смог нормально восстановиться к финалу ЛЧ. Теперь желаю Агуэро удачи в Барселоне, у него все получится. 
Георг написал 02 Октября 2021, 08:11:
Вообще Агуэро, один из лучших футболистов мира. Просто на поле он трудяга, и его действия мало кому заметны если ты профессионально не разбираешься в футболе.

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*