ТОП-6 самых высокооплачиваемых футболистов в мировой истории

ТОП-6 самых высокооплачиваемых футболистов в мировой истории

Футбол всегда считался одним из самых дорогостоящих видов спорта. Неудивительно, что многие футболисты, достигая успеха в профессии, становятся миллионерами и сколачивают целое состояние. Сегодня речь пойдёт о футболистах, добившихся невероятных карьерных вершин, и получающих оплату, поистине достойную своей всемирной известности.

Лионель Месси

Самое узнаваемое имя в мире футбола, которое знают даже те, кто этим видом спорта никогда не увлекался. Нападающий из Аргентины считается ценнейшим игроком, а вместе с этим считается самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Месси продолжает радовать поклонников талантливыми спортивными выступлениями, а параллельно сотрудничает с множеством известных мировых брендов, чьим лицом является. Можно быть уверенными, что заработанных спортсменом денег и славы с лихвой хватит на десятки поколений потомков.

Криштиану Роналду

Футболист, в настоящее время выступающий за «Ювентус», за обширную карьеру успел поиграть за несколько европейских стран и добиться всемирного признания.

Сейчас Роналду представляется кумиром миллионов людей на планете, продолжает покорять футбольные поля, забивать голы и успевает радовать поклонников фотосессиями и рекламными интеграциями. На счету Роналду не только блестящие голы, но и бессчётное количество подписчиков в социальных сетях (273 млн в Инстаграме), что только подчёркивает популярность дорогостоящего и профессионального футболиста.

Неймар

Футболист оставляет за собой неоднозначное впечатление, поэтому находит среди публики не только фанатов, но и людей, не поддерживающих его действия. Однако самого Неймара это ничуть не расстраивает. Очевидно, что бразилец знает своё дело, ведь дослужиться до почётного места одного из самых высокооплачиваемых игроков в футбол Неймар сумел. На сегодняшний день Неймар играет за ПСЖ, и переход игрока обошёлся французам в кругленькую сумму (больше 200 млн долларов). Не так давно футболист разорвал контракт с Nike, отправившись представлять ничуть не менее известную компанию Puma.

Килиан Мбаппе

Ещё один спортсмен, играющий за ПСЖ. Мбаппе сильно отстаёт по финансовым показателям от коллеги Неймара, однако активно устремляется вперёд по карьерной лестнице. Популярность футболиста растёт как на дрожжах, сам Мбаппе усердно трудится и улучшает результаты, что в скором времени в обязательном порядке позволит поравняться с именитыми и дорогостоящими коллегами. По крайней мере, на обложке небезызвестной FIFA 21 футболист уже оказался, а значит Мбаппе на правильном пути.

Мохамед Салах

Известный футболист является нападающим «Ливерпуля», и уже успел внести большой вклад в победы клуба: на его счёту премьер-лига, суперкубок УЕФА и Лига чемпионов. Спортсмен, заслуженно попавший в список, не смиренно почивает на лаврах собственного богатства, а активно занимается благотворительностью и помогает родной стране – Египту. На родине Салаха безмерно любят, и народная любовь вполне заслуженна и понятна. Футболист действительно талантлив, добр и отзывчив.

Антуан Гризман

Французский футболист, на данный момент являющийся нападающим «Барселоны», стал несколько сдавать профессиональные футбольные позиции, однако это не помешало ему попасть в перечень высокооплачиваемых игроков. Гризман нашёл свою золотую нишу помимо футбола. Спортсмен заключает многочисленные спонсорские контракты, большинство из которых связано с видеоиграми, так сильно обожаемыми Гризманом. Не так давно футболист открыл собственную компанию, посвящённую киберспорту.

Комментарии (2)

Влад написал 13 Апреля 2021, 12:40:
Ожидаю, что у Неймара все же еще есть шанс показать себя. Пусть сейчас у него не лучший отрезок времени, но он все такой же талантливый футболист. Естественно, если он перейдет куда-то, то зарплата у него будет огромной. 
Георг написал 15 Октября 2021, 18:39:
Никогда не мог понять, за что игрокам платят такие деньги. Это же явный абсурд. А Саллаху не понимаю в двойне. Да, игрок хорошего уровня, но не более.

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*