Футбольные видеоблоги и каналы Ютуба

Футбольные видеоблоги и каналы Ютуба

Ютуб - удивительное явление сегмента русскоязычного населения. Ютуб стал абсолютно равной альтернативной современного телевидения. Многие журналисты перешли с ТВ на Ютуб и прекрасно себя чувствуют.

Немало проектов создаются исключительно под ютуб-аудиторию и показывают не только свое право на существование, но и имеют серьезный коммерческий успех. На то есть немало причин, но в рамках этой статьи хотелось бы размышлять не на эту тему, а рассказать о футбольных видеоблогах и каналах на ютубе, с которыми стоило бы ознакомится каждому болельщику этого вида спорта.

Красава

Не снискавший особых лавров в футбольной карьере Евгений Савин, бывший нападающий нескольких российских футбольных клубов создал удивительный футбольный видеоблог , который ведется в лучшем стиле гонзо-журналистики. В своих тщательно продуманных выпусках Евгений рассказывает о жизни футболистов, в том числе попавших в разные, иногда не самые приятные жизненные ситуации.

Видеоблог Красава позволяет частично погрузится в будни футболистов: рассказы о футбольных базах, видео с тренировок, интервью. Также Евгений Савин затрагивает на своем канале максимально острые и животрепещущие темы, к которым прислушиваются в том числе влиятельные футбольные функционеры.

Блог Василия Уткина

Самый известный спортивный журналист России Василий Уткин, прекратив карьеру комментатора футбольных матчей сосредоточился на программе Футбольный клуб, которую продолжил в ютубе.

Информационно-житейская программа о футболе Василия Уткина многим знакома ещё по ее первым выпускам на НТВ, а также по ее радио версии, выходящей по понедельникам вечером на "Эхо Москвы". Блог традиционно представляет собой мнение журналиста на происходящие в футбольном мире события.

Также на канале Василия Уткина есть рубрика посвященная любительскому футбольному клубу "Эгриси" и специальные проекты, в которых нет самого ведущего блога, однако создаются при его содействии.

Сычев подкаст и Денис Казанский

Видеоблог "Сычев подкаст и Денис Казанский" представляет собой интервью, которое проходит всегда в одной и той же локации, за столом в кафе за чашкой чая. Бывший футболист Дмитрий Сычев сидит слева, напротив камеры сидит Денис Казанский, спортивный журналист "Матч ТВ", справа располагается приглашенный гость.

Приглашенные гости, как правило, это либо известные бывшие футболисты и тренера известные большой аудитории. Интервью, проходящее за чашкой чая проходит весьма в ненапряженной обстановке, острых и актуальных тем данная передача старательно обходит, наполняя содержимое исключительно воспоминаниями событиями давно минувших дней.

Нобель

Видеоблог Нобель ведет журналист Нобель Арустамян. Несмотря на то, что возраст блога совсем ещё мал, и канал был зарегистрирован в конце августа 2019 года популярность у блога весьма высока.

Нобель Арустамян, как правило берет интервью у различных футбольных деятелей: владельцев клубов, тренеров, прочего футбольного персонала, а также у действующих тренеров и спортсменов. Автор блога нередко поднимает в своих выпусках актуальные темы, задавая вопросы, интересующие многих болельщиков.

Заключение

Вероятно это далеко не полный обзор футбольных видеоблогов. Сейчас на ютубе практически и каждого профессионального футбольного клуба есть свой канал, контент которых также бывает весьма увлекательным. Очевиден тот факт, что благодаря ютубу футбольных передач стало много больше, и они стали более доступны рядовому болельщику.

Как говорится, кто видел футбольные видеоблоги завидует тем, кто их ещё не видел. Пишите в комментариях, на какие футбольные блоги стоит еще обратить болельщикам.

Комментарии (1)

Георг написал 06 Октября 2021, 18:26:
Честно признаться не самый последний любитель футбола, но ни один из перечисленных влогов мне не знаком. Лично мне по духу Трибуна. Всегда свежие новости, и отличная подача материала.

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*