Вечно пьяный, вечно молодой. Какая же молодость у Златана?

Вечно пьяный, вечно молодой. Какая же молодость у Златана?

Если честно, этот заголовок больше подошел бы для статьи, посвященной Марио Балотелли. Но, к счастью, Марио не дает информационных поводов – к счастью, потому что все мы знаем, какие он может давать информационные поводы.

Речь пойдет о другом одиозном персонаже, которому тоже не чужды скандалы и публичность. Но отличии от своего итало-африканского коллеги, спортивная составляющая у него намного выше.

И если про Балотелли, узнав о его трансфере, можно спросить: «А он еще играет?», то про Ибрагимовича можно спросить тоже самое, но в другой интонации, которую трудно передать через печатный текст.

Златан, он, что в Италии, что в США, да куда его только не заведет кривая футбольная тропа, останется Златаном.

Вот и достигнув того возраста, который по футбольным меркам считается «почтенным», он продолжает удивлять. Удивлять в самом хорошем, футбольном смысле. Это можно оценить хотя бы по тому, что пишет этот текст болельщик «Интера», а Златан Ибрагимович сейчас выступает за их соперников из «Милана» - согласитесь, показательно.

За все время своей карьеры он играл в сильнейших чемпионатах и всегда был достаточно стабильным в своих выступлениях.

Да, он не везде был лидером – вспомнить хотя бы его выступления в составе «Барселоны», где уже был свой харизматичный лидер, потеснить которого фактически невозможно, а в его тени такая личность как Ибрагимович находится не может. Совсем не по рангу. Но и откровенно правильными его выступления тоже не назвать.

В «Милане» ранее он уже был.

Его возвращение не выглядело правильным решением – зачем «Милану», который ставит перед собой амбициозные задачи возрождения былого величия, ветеран, который не имеет перспектив прогрессировать дальше.

И кто же мог подумать, что именно он станет лидером «Милана», который сейчас лидирует, обойдя и лидера последних лет «Ювентус» с самим Криштиану Роналду, и «Интер», с, пожалуй, самым сбалансированным составом.

Помните рекламу Nike в виде мультика? Там где роботы футболисты сразились со звездами мирового футбола? Там есть эпизод, где потерявший свою футбольную профессию Златан Ибрагимович продает свои автобиографии рядом с Эйфелевой башней (на момент съемок рекламы, Ибрагимович выступал за ПСЖ). Судя по всему, какие бы роботы-футболисты не пришли завоевывать вершины футбольного Олимпа, Златан работу не потеряет.

Кто у нас сейчас самый долгожитель в футболе из ныне играющих? Кажется, его зовут Казиоси Миура и недавно он продлил свой профессиональный контракт с футбольным клубом из Иокогамы.

Такими темпами, будет неудивительно, если Ибрагимович догонит и перегонит своего японского коллегу.

Что удивляет еще больше – он продолжает играть на высоком спортивном конкурентом уровне.

Да, если присмотреться внимательнее, очевидно, что игра боснийского шведа потускнела, но только в плане яркой результативности.

Он по-прежнему остается лидером, который ведет игру, стал мудрее что ли.

Златан Ибрагимович в нынешнем «Милане» - это, несомненно, украшение возрождающейся Серии А.

И очень интересно узнать, а что же будет дальше с «Миланом» и неувядающим шведом?

И разговоры о возвращении в сборную Швеции – к чему бы это? Да еще в таком возрасте.

Комментарии (2)

Влад написал 16 Марта 2021, 12:21:
Златан просто прекрасен, он сейчас переписывает историю, теперь можно считать, что возраст 32-35 лет - это только пик формы и играть можно дольше. Ну и еще один момент, У Златана получилось стать лидером, он ведет за собой команду. 
Георг написал 06 Августа 2021, 18:37:
С уровнем нашей медицины сейчас спокойно можно и до 40 лет играть. Примеров масса. А насчет Златана, футболист он конечно легендарный, но как человек полное ....

Оставьте комментарий

Имя (Никнейм)

Комментарий*