Акрон

Россия, Тольятти

Стадион: Жигулёвск, вместимость: человек

Главный тренер: З. Тедеев

«Акрон» — российский футбольный клуб из Тольятти. Основан в 2018 году. В сезоне-2019/2020 — победитель Первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». В сезоне 2020/2021 выступает в первенстве ФНЛ.

В 2018 году «Акрон» выступал в первенстве России среди ЛФК, зона МФС «Приволжье», где занял 3-е место. В кубке МФС «Приволжье» команда пробилась до стадии 1/2 финала[3]. В следующем году «Акрон» дошёл до 1/32 финала Кубка России, где уступил «Мордовии» — 1:1, пен. 3:5.

Статистика последних матчей ФК Акрон

В последних пяти матчах забито: 7 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 4 мячей
Средний тотал голов: 1.38 (низовая команда)

Лента событий

• 27.08.22 «Балтика» обыграла в гостях «Акрон» в матче Первой лиги. Калининградская «Балтика» обыграла тольяттинский «Акрон» в матче седьмого тура Первой Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1. У победителей забитыми мячами отметились Владислав Лазарев, Гедеон Гузина и Тамерлан Мусаев. У «Акрона» единственный точный удар на счету Владимира Марухина.
  • 21.08.22 «КАМАЗ» разгромил «Акрон» и сохранил лидерство в Первой лиге. В очередном матче чемпионата первой лиги челнинский «КАМАЗ» сегодня разгромил на своем поле тольяттинский «Акрон» со счетом 4:0 и продолжил лидировать в Первой лиги. Дубль у автозаводцев на счету Владлена Бабаева. У гостей было два удаления.
  • 24.07.22 «Шинник» одержал волевую победу в матче с «Акроном». «Акрон» принимал «Шинник» в матче второго тура первой лиги. Встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей.
  • 26.06.22 «Урал» сыграл вничью с «Акроном» в товарищеском матче с тремя таймами. Сегодня, 26 июня, «Урал» сыграл товарищеский матч с тольяттинским «Акроном». Матч прошёл на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Встреча завершилась вничью, счёт – 2:2. Отметим, что команды провели на поле три тайма по 45 минут.
  • 20.06.22 «Рубин» обыграл «Акрон» в товарищеском матче благодаря голу с пенальти. В товарищеском матче «Рубин» принимал «Акрон». Встреча проходила на базе «Рубин» в Казани и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. На 77-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Акрона», который успешно реализовал футболист казанской команды Даниил Кузнецов.