Болгария, Sofia

Клуб основан в 1923 году

Стадион: Васил Левски, вместимость: 43632 человек

Главный тренер: И. Илиев

Сборная Болгарии по футболу — национальная футбольная команда Болгарии. Самым успешным для болгар чемпионатом мира было соревнование 1994 года в США, где они заняли четвертое место.

Статистика последних матчей ФК Болгария

Текущая серия ничьих подряд: 3 матчей
В последних пяти матчах забито: 5 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 9 мячей
Средний тотал голов: 1.75 (низовая команда)

Лента событий

• 10.10.21 Карасев назначен видеоарбитром на матч отбора ЧМ-2022 Болгария — Северная Ирландия. Российский судья Сергей Карасев получил назначение на матч отборочного турнира ЧМ-2022 Болгария — Северная Ирландия, сообщает официальный сайт УЕФА. Карасев будет работать на встрече в качестве ВАР, его помощником станет Алексей Лунев. Главный судья матча — белорус Алексей Кульбаков.
  • 14.06.21 Руй Витория рассказал о скриншоте с матча Россия — Болгария. Главный тренер «Спартака» Руй Витория объяснил, почему он опубликовал скриншот с товарищеского матча Россия — Болгария в Instagram, а затем удалил.
  • 06.06.21 Россия — Болгария 1:0. Встреча проходила на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве и завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч был забит в концовке матча. На 84-й минуте Александр Соболев реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Алексея Миранчука.
  • 04.06.21 sportText: сборной России нужно в матче с Болгарией получить эмоциональный импульс перед Евро-2020.