Казахстан, Павлодар

Клуб основан в 1965 году

Стадион: Центральный, вместимость: 15000 человек

Главный тренер: Д. Муканов

«Иртыш» — казахстанский футбольный клуб из Павлодара. 5-кратный чемпион и обладатель Кубка страны.

В мае 2020 года команда снялась с розыгрыша чемпионата Казахстана из-за финансовых проблем и прекратила существование[1].

«Иртыш» в турнирах

Турнир Матчей
 Казахстан. Кубок. Сезон 20244

Статистика последних матчей ФК Иртыш

В последних пяти матчах забито: 3 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 3 мячей
Средний тотал голов: 0.75 (низовая команда)

Результаты последних матчей

1:1AKAS – Иртыш 48 дней назад
1:0Иртыш – Окжетпес 51 день назад
1:1Иртыш – Кызыл-Жар 1512 дней назад

Лента событий

• 27.03.22 «Сочи» и «Иртыш» забили девять мячей в товарищеском матче. «Сочи» обыграл дома «Иртыш» 7:2 в товарищеском матче. Игра прошла в закрытом режиме. За победителей забили Викторьен Ангбан, Артём Макарчук и Никита Бурмистров, Георгий Мелкадзе, Дмитрий Воробьёв и Тимофей Маргасов, оформивший дубль.
  • 28.04.21 «СКА-Хабаровск» в гостях победил «Иртыш». «Иртыш» принимал «СКА-Хабаровск» в матче 39-го тура чемпионата Олимп-ФНЛ. Гости взяли верх со счетом 2:1. Хабаровчане занимают 10-е место в таблице ФНЛ с 57 очками, «Иртыш» потерпел 4-е поражение подряд и идет 19-м.
  • 12.10.20 Голкипер «Урала» Полетаев проведет нынешний сезон в «Иртыше». Голкипер #ФКУрал Владислав Полетаев проведет нынешний сезон в омском «Иртыше», куда перешел на правах аренды до лета 2021 года. Этот клуб выступает в ОЛИМП Первенстве ФНЛ, а Полетаев может дебютировать в составе своей новой команды уже завтра.
  • 27.09.20 «Иртыш» одержал первую победу в ФНЛ, обыграв «Факел». Футболисты омского "Иртыша" на своем поле обыграли воронежский "Факел" в матче 12-го тура первенства ФНЛ. Игра в Омске завершилась со счетом 1:0. Автогол на 14-й минуте забил защитник "Факела" Аслан Дашаев.
  • 19.09.20 «Крылья Советов» в матче ФНЛ крупно обыграли «Иртыш». Победу с крупным счетом в гостях над клубом «Иртыш» одержала команда «Крылья Советов» 19 сентября в матче 10 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). На 10 минуте счет открыл нападающий самарской команды Иван Сергеев. А на 45 минуте Егор Голенков увеличил преимущество гостей до двух голов.