Клуб основан в 1991 году

Стадион: Нефтехимик, вместимость: 3100 человек

Главный тренер: К. Новиков

«Нефтехимик» — российский футбольный клуб из Нижнекамска. Основан в 1991 году.

Команда «Нефтехимик» была создана при нижнекамском химкомбинате в середине 1960-х годов. До 1990 года участвовала только в республиканских соревнованиях, в 1990 играла на коммерческом турнире «Футбол России»[1]. Разделив в финале, проходившем в Мытищах, первое место с хозяевами, клуб завоевал право принять участие в Первенстве второго дивизиона.

Статистика последних матчей ФК Нефтехимик

Текущая серия поражений подряд: 2 матчей
В последних пяти матчах забито: 2 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 5 мячей
Средний тотал голов: 0.88 (низовая команда)

Лента событий

• 08.09.22 Домашний матч тульского «Арсенала» с «Нефтехимиком» рассудит Сергей Чебан. Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 9-го тура Первой лиги. Домашнюю игру тульского "Арсенала" и нижнекамского "Нефтехимика" рассудит москвич Сергей Чебан. Его ассистентами выступят Денис Петров из Астрахани и Екатерина Курочкина из Малаховки.
  • 08.08.22 «Рубин» в меньшинстве сыграл вничью с «Нефтехимиком» в 4-м туре Первой Лиги. Казанский «Рубин» в гостях сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» в матче четвертого тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. Встреча завершилась со счетом 2:2. У гостей отличились Виталий Лисакович (2‑я минута) и Джоэль Фамейе (68), в составе хозяев голы забили Роман Денисов (48) и Павел Котов (76).
  • 08.08.22 Защитник «Нефтехимика» Роман Денисов забил гол в ворота «Рубина» ударом через себя. Защитник «Нефтехимика» Роман Денисов отличился в матче 4-го тура чемпионата России в первой лиге против «Рубина».
  • 24.07.22 Нефтехимик — Кубань 0:0. «Нефтехимик» сыграл вничью с «Кубанью» в матче 2-го тура первой лиги.
  • 16.07.22 Нефтехимик — КАМАЗ 0:1. Первую победу в сезоне одержал «КАМАЗ», который в гостях одолел «Нефтехимик» со счетом 1:0. Автором победного мяча стал защитник Антон Полюткин.