Япония, Chōfu

Клуб основан в 1935 году

Стадион: Ajinomoto Stadium, вместимость: 48955 человек

Главный тренер: П. Цкламовски

«Токио» (F.C. Tokyo) — японский футбольный клуб из города Токио. Высшим достижением в чемпионате было 2-ое место в сезоне 2019.

Лента событий

• 12.09.21 Юто Нагатомо вернулся в футбольный клуб «Токио». 35-летний футболист заключил контракт с футбольным клубом «Токио», в котором начинал профессиональную карьеру. Японский игрок подписал соглашение, срок которого истекает в январе 2023 года. Об этом сообщает Yahoo.
  • 11.08.21 Нападающий Азмун отреагировал на победу Малкома на Олимпиаде в Токио. Нападающий «Зенита» Сердар Азмун отреагировал на победу сборной Бразилии на Олимпиаде в Токио. Чемпионом Игр стал одноклубник Азмуна — бразилец Малком, который забил гол в финальном матче с Испанией (2:1).
  • 07.08.21 Гол Малкома принёс сборной Бразилии золото на Олимпийских играх в Токио. Встреча перешла в дополнительное время, которое получилось богатым на события. На 108-й минуте Малком переиграл вратаря соперника и принёс сборной Бразилии золотые медали, установив окончательный счёт.
  • 31.07.21 Сборная Бразилии по футболу вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио. 31 июля в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио сыграли сборные Бразилии и Египта. Команды сошлись между собой на поле стадиона «Сайтама» в Сайтаме (Япония). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Крисом Битом из Австралии.
  • 31.07.21 Бразилия и Япония вышли в полуфинал мужского футбольного турнира на Олимпиаде в Токио. Сборная Бразилии победила Египет в четвертьфинале мужского футбольного турнира на Олимпиаде в Токио — 1:0. Автором единственного и победного мяча стал нападающий Матеус Кунья. Футболист «Зенита» Малком появился на поле на 64-й минуте встречи и не отличился результативными действиями.