Унион

Германия, Берлин

Клуб основан в 1966 году

Стадион: Берлин

• «Унион» — немецкий профессиональный футбольный клуб, базирующимся в Кёпенике, Берлин. Клуб возник под своим нынешним названием в 1966 году, на базе «Унион Обершёневайде», основанного в 1906 году. Максимальным достижением, предшественника является 2-е место в чемпионате, в сезоне 1922/23. Также, клуб проводит домашний матчи, как и «Обершёневайде» на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерай» с 1923 года. Самом большом чисто футбольном стадионе Берлина.

Членами клуба, являются 35 145 человек. Благодаря чему, входит число 15 крупнейших спортивных организации Германии.

Статистика последних матчей ФК Унион

В последних пяти матчах забито: 4 мячей
    В последних пяти матчах пропущено: 9 мячей
    Средний тотал голов: 1.63 (низовая команда)

Лента событий

• 05.10.22 sportText: Лидирующий в Бундеслиге Унион может одержать первую победу в третьем туре Лиги Европы в матче против Мальмё.
    • 29.04.22 «Унион» примет «Гройтер» в стартовом матче 32-го тура немецкой Бундеслиги. «Унион» примет «Гройтер» в стартовом матче 32-го тура немецкой Бундеслиги. В субботу «Бавария» сыграет с «Майнцем» на выезде, а «Боруссия» Дортмунд примет «Бохум».
    • 23.04.22 «Лейпциг» Тедеско победил «Унион» и вышел в финал Кубка Германии. «Лейпциг» дома обыграл «Унион» в полуфинале Кубка Германии. Матч закончился со счетом 2:1. У гостей счет на 25-й минуте матча открыл Шеральдо Беккер. В составе хозяев голом с пенальти на 61-й минуте отметился Андре Силва.
    • 19.03.22 «Бавария» – «Унион». Левандовски и Мусиала играют. Онлайн-трансляция начнется в 20:30. Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Начало – в 20:30 по московскому времени.
    • 13.02.22 «Боруссия» победила «Унион» в матче чемпионата Германии. Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Унионом» (3:0) в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча проходила на стадионе «Ан дер Альтен Ферстерай» в Берлине. В составе дортмундской команды дубль оформил Марко Ройс.