Клуб основан в 1992 году

Стадион: Stadion Bilino Polje, вместимость: 15292 человек

Главный тренер: С. Милошевич

Аднан Захирович — боснийский футболист, полузащитник клуба «Младост» и сборной Боснии и Герцеговины.

Свою профессиональную карьеру начал в боснийском клубе «Челик» из города Зеница. В его составе 2 августа 2008 года дебютировал в боснийской Премьер-лиге. В матче первого тура с «Сараево» Аднан вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут, а его команда победила 3:1[4]. Всего в своём первом сезоне на профессиональном уровне он сыграл в двадцати играх. В дальнейшем ему регулярно предоставлялось место на футбольном поле. За неполных три года выступления за «Челик» Аднан принял участие в 49 играх, а его клуб ни разу не смог подняться выше десятого места.

Лента событий

• 10.09.22 УАФ потребовала у УЕФА и ФИФА не допустить проведения матча Россия — Босния и Герцеговина. Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась УЕФА и ФИФА с требованием не допустить проведения товарищеского матча Россия — Босния и Герцеговина, а также направила письмо Федерации футбола Боснии и Герцеговины.
  • 09.09.22 УЕФА не возражает против проведения товарищеского матча Россия — Босния и Герцеговина. УЕФА не возражает против проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.
  • 09.10.21 Босния и Герцеговина победила Казахстан в матче отбора на ЧМ-2022. Гости по разу отличились забитым мячом в каждом из таймов, дубль на счету нападающего Смаила Превляка. Босния и Герцеговина, набрав 6 очков, поднялась на 2-е место в группе D. Казахстан с 3-я зачетными баллами замыкает турнирную таблицу.