Италия, Кальяри

Клуб основан в 1920 году

Стадион: Сардиния Арена, вместимость: 16233 человек

Главный тренер: К. Раньери

«Кальяри» — итальянский футбольный клуб, основанный в 1920 году. В настоящее время играет в Серии А. Чемпион Италии сезона 1969/70.

«Кальяри» впервые вышел в Серию А в 1964 году. В своем первом сезоне в элитном дивизионе клуб занял 7-е место. В сезоне 1968/69 «Кальяри» завоевал серебряные медали, уступив «Фиорентине». В следующем сезоне «Кальяри» в первый и пока единственный раз в своей истории стал чемпионом Италии, за весь сезон проиграв только два матча и пропустив 11 мячей. Лучшим бомбардиром Серии А в том сезоне стал игрок «Кальяри» Луиджи Рива. После успеха 1970 года команда ни разу не смогла завоевать медали чемпионата, а по итогам чемпионата 1975/76 вылетела в Серию В. В сезоне 1989/90 под руководством Клаудио Раньери «Кальяри» завоевал право вернуться в элиту итальянского футбола.

Лента событий

• 30.04.22 «Наполи» разгромил «Сассуоло», забив 6 мячей, «Кальяри» уступил «Вероне». За «Сассуоло» отличился Максим Лопес на 87-й минуте. В параллельном матче «Кальяри» дома проиграл «Вероне» — 1:2. За «Кальяри» отличился Жоао Педро — 57-я минута, за «Верону» забили Антонин Барак — на 8-й минуте и Джанлука Капрари — на 44-й.
  • 06.02.22 «Аталанта» без Миранчука проиграла «Кальяри» в матче чемпионата Италии. «Аталанта» потерпела поражение от «Кальяри» (1:2) в матче 24-го тура чемпионата Италии. Встреча проходила на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо. В составе гостей дублем отметился Гастон Перейро.
  • 23.01.22 «Фиорентина» и «Кальяри» сыграли вничью в матче Серии А. «Фиорентина» и «Кальяри» не смогли выявить победителя в матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Игра, которая прошла в Сардинии, завершилась со счётом 1:1. В составе «Кальяри» мяч забил Жоао Педро (47-я минута).
  • 20.01.22 «Сассуоло» вышел в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв «Кальяри». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил Абду Харруи. «Сассуоло» вышел в четвертьфинал Кубка Италии, где сыграет с «Ювентусом».
  • 21.10.21 Кокорин пропустит поединок с «Кальяри». Sport.ru/ Футбол. Форвард "Фиорентины" Александр Кокорин не выйдет на поле в поединке 9-го тура Серии А с "Кальяри", информирует Fiorentina Uno. Нападающий из-за проблем с мышцами не восстановился к поединку с "Кальяри", который пройдёт 24 октября.