Monaco, Монако

Клуб основан в 1919 году

Стадион: Луи II, вместимость: 18523 человек

Главный тренер: А. Хюттер

Спортивная ассоциация футбольного клуба «Монако», обычно именуемый просто «Монако» — профессиональный футбольный клуб из одноимённого княжества, базирующийся в южном районе страны Фонвьей. Был основан в 1919 году как «Спортивная ассоциация Монако по футболу». Один из немногих футбольных клубов, играющих в иностранном чемпионате. Один из старейших клубов Франции.

Домашние матчи проводит на мультиспортивном стадионе «Луи II», вмещающем более 18 тысяч зрителей.

Статистика последних матчей ФК Монако

В последних пяти матчах забито: 8 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 5 мячей
Средний тотал голов: 1.63 (низовая команда)

Лента событий

• 26.08.22 «Ференцварош» Черчесова сыграет с «Монако» Головина на групповом этапе Лиги Европы. Венгерский «Ференцварош» узнал соперников на групповом этапе Лиги Европы. По итогу жеребьевки команда Станислава Черчесова проведет на турнире матчи против «Монако», за который играет другой представитель российского футбола – полузащитник Александр Головин.
  • 20.08.22 «Монако» Александра Головина крупно проиграл «Лансу» в матче 3-го тура Лиги 1. Сегодня, 20 августа, на стадионе «Луи II» состоялся матч 3-го тура французской Лиги 1, в котором «Монако» дома принимал «Ланс». Стартовый свисток арбитра прозвучал в 18:00 мск. «Ланс» забил уже в дебюте встречи – на седьмой минуте отличился Луа Опенда.
  • 13.08.22 «Монако» с Головиным в меньшинстве сыграл вничью с «Ренном». «Монако» и «Ренн» провели поединок второго тура французской Лиги 1. Соперники не смогли выявить сильнейшего. На гол Гаэтана Лаборде хозяева поля ответили точным ударом Брееля Эмболо. Монегаски сравняли счёт, играя в меньшинстве из-за удаления Юссуфа Дисаси уже на 15-й минуте встречи.
  • 06.08.22 «Монако» без Головина обыграл «Страсбург» в первом туре Лиги 1. Встреча проходила на стадионе "Стад де ла Мено" в Страсбурге и завершилась победой гостей со счётом 2:1. Полузащитник "Монако" россиянин Александр Головин пропустил матч из-за дисквалификации — перебора жёлтых карточек в прошлом сезоне. «Монако» открыл счёт на 43-й минуте матча.
  • 02.07.22 Агент Головина: Александр отлично себя чувствует в «Монако». 26-летний Головин выступает за «Монако» с 2018 года. До этого российский полузащитник представлял московский ЦСКА. В сезоне 2021/22 Головин провел 40 матчей за «Монако», отметился четырьмя голами и восемью результативными передачами.