Франция, Ницца

Клуб основан в 1904 году

Стадион: Альянц Ривьера, вместимость: 35624 человек

Главный тренер: F. Farioli

«Ницца» — французский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города. Основан в 1904 году. Является четырёхкратным чемпионом Франции, а также трёхкратным обладателем Кубка Франции. Домашний стадион «Ниццы», «Альянц Ривьера», вмещает более 36 тысяч зрителей.

Статистика последних матчей ФК Ницца

В последних пяти матчах забито: 9 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 6 мячей
Средний тотал голов: 1.88 (низовая команда)

Лента событий

• 20.02.22 «Ницца» обыграла «Анже» благодаря голу Джастина Клюйверта. Сегодня, 20 февраля, в матче 25-го тура французской Лиги 1 «Ницца» встретилась с «Анже». Игра проходила на стадионе "Альянц Ривьера" (Ницца, Франция) и завершилась минимальной победой хозяев со счётом 1:0. Встречу обслуживала бригада арбитров, которую возглавил Ромен Лиссорг.
  • 09.01.22 «Ницца» победила «Брест» в меньшинстве. «Ницца» в гостевом матче 20-го тура французской лиги 1 победила «Брест» со счетом 2:0. Автором голов в данной встречи стали Каспер Дольберг (13-я минута) и заменивший его Анди Делор (79). Отметим, что «Ницца» после удаления Моргана Шнедерлена с 20-й минуты была в меньшинстве.
  • 24.10.21 «Ницца» обыграла «Лион» в чемпионате Франции. "Ницца" обыграла "Лион" в матче 11-го тура чемпионата Франции (3:2). У "Ниццы" голы забивали Юсеф Аталь, Энди Делор и Эванн Гессан. В составе «Лиона» отличились Карл Токо-Экамби и Уссем Ауар.
  • 19.09.21 «Ницца» и «Монако» сыграли вничью в Лиге 1, Головин забил. «Ницца» на своем поле сыграла вничью с «Монако» в матче 6-го тура чемпионата Франции. Гости открыли счет в концовке первого тайма, отличился российский хавбек Александр Головин.
  • 13.01.21 «Ницца» может арендовать Лингарда у «Манчестер Юнайтед». Представители полузащитника «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингарда обсудили с «Ниццей» условия аренды футболиста, сообщает Sky Sport.