Украина, Kiev

Клуб основан в 1991 году

Стадион: НСК «Олимпийский», вместимость: 70050 человек

Главный тренер: С. Ребров

Сборная Украины по футболу — национальная команда, представляющая Украину на международных соревнованиях по футболу. Управляющая организация — Украинская ассоциация футбола. Наивысшим достижением сборной является 1/4 финала на чемпионате мира 2006.

Статистика последних матчей ФК Украина

В последних пяти матчах забито: 8 мячей
В последних пяти матчах пропущено: 4 мячей
Средний тотал голов: 1.5 (низовая команда)

Лента событий

• 11.06.22 Украина — Армения: Малиновский на 61-й минуте вывел украинцев вперёд. На 61-й минуте отличился полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, ему ассистировал Александр Караваев. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Украина — Армения. Соперниками сборных Украины и Армении по группе 1 Лиги В являются национальные команды Шотландии и Ирландии.
  • 08.06.22 Украина сыграет с Ирландией в Лиге наций УЕФА. 8 июня в Дублине состоится матч второго тура Лиги наций УЕФА между сборными Ирландии и Украины. Встреча на стадионе «Авива» начнётся в 21:45 мск. На матче будет работать бригада арбитров из Словакии во главе с Филипом Гловой.
  • 05.06.22 Уэльс — Украина 1:0 (2-й тайм). Андрей Ярмоленко забил в ворота сборной Украины в матче с Уэльсом. На 34-й минуте стыкового матча отбора ЧМ-2022 вингер валлийцев Гарет Бэйл подал со штрафного во вратарскую. Ярмоленко, пытаясь выбить мяч от ворот, неудачно подставил голову и срезал мяч в сетку.
  • 05.06.22 Уэльс — Украина: арбитр отменил гол Зинченко со штрафного. На 3-й минуте судья Матеу Лаос назначил штрафной удар в сторону ворот сборной Уэльса. К мячу подошёл украинский полузащитник Александр Зинченко. Хавбек нанёс результативный удар, однако рефери отменил взятие ворот, потому что Зинченко пробил до его свистка.
  • 31.05.22 sportText: Шотландия выглядит фаворитом в стыковом матче против Украины.