Бельгия

Бельгия, Brussel

Место в рейтинге FIFA: 1

Стадион: Стадион короля Бодуэна, вместимость: 50093 человек

Сборная Бельгии по футболу — национальная команда, которая представляет Бельгию на всех международных матчах и турнирах по футболу с 1904 года. Известна под прозвищем «Красные дьяволы» с 1906 года, фан-клуб сборной носит название «1895». Управляющая организация — Королевская бельгийская футбольная ассоциация. Одна из старейших сборных Европы по футболу, которая принимала участие во всех малых и крупных турнирах начала XX века.

Лента событий

• 10.07.22 Бельгия — Исландия: Торвальдсдоттир на 32-й минуте не сумела реализовать пенальти. На 32-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота бельгиек. К «точке» подошла нападающая сборной Исландии Берглинд Бьёрг Торвальдсдоттир, но её удар отразила вратарь Ники Эврар. На матче работает бригада судей во главе со шведкой Тесс Олофссон.
  • 01.07.21 sportText: Кевин Де Брюйне и Иден Азар могут пропустить матч сборной Бельгии против Италии в четвертьфинале Евро-2020.
  • 27.06.21 sportText: Бельгия и Португалия сегодня определят четвертьфиналиста Евро-2020.
  • 19.06.21 sportText: Бельгия должна обыгрывать Финляндию даже вторым составом.
  • 17.06.21 Дания — Бельгия 1:1 (2-й тайм). В матче 2-го тура группового этапа Евро-2020 сборные Дании и Бельгии прервали матч на 10-й минуте в честь Кристиана Эриксена, который недавно пережил остановку сердца прямо во время матча континентального первенства. Футболисты выбили мяч в аут, а трибуны взорвались аплодисментами.